Čís. položky 191-022506/0177

Art-Deco Teekanne um 1930

aus deutschem Porzellan, Marke Bauscher/Weiden D. R. P., elfenbeinfarbig glasiert, kugelige gerillte Wandung, mit Filz ausgekleidete Isolierung aus vernickeltem Metall, Höhe 17 cm, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Ausgussspange fehlt

Expert: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:33

Dosažená cena: **
EUR 280,-
Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Art-Deco Teekanne um 1930

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Art and Crafts 1900-1950
Datum: 17.10.2016 - 15:33
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 02.10. - 13.10.2016