Čís. položky 191-022506/0145

Frauenbüste

Frauenbüste - Art and Crafts 1900-1950

aus deutscher Keramik-Manufaktur Karlsruhe, verschiedenfarbig bemalt, glasiert, weibliche Büste mit langem, schlanken Hals, plastischer Kopfschmuck in Form eines Salatkopfes, am Sockel signiert Bele Bachem, Höhe 44 cm, am Boden gemarkt und beschriftet, limitierte Auflage (von 999 Stück), sehr guter Erhaltungszustand Lit.: Die Büste nimmt Bezug auf den antiken Mythos von Apoll & Daphne, die in einen Baum verwandelt wird

Expert: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:37

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Frauenbüste

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Art and Crafts 1900-1950
Datum: 17.10.2016 - 15:37
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 02.10. - 13.10.2016