Čís. položky 191-022448/0061

Jugendstil Hocker um 1900/05

Jugendstil Hocker um 1900/05 - Art and Crafts 1900-1950

aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, 4-passiges Fußgestell mit Zwischenring, halbrunder Sitzteil mittels Metallspindel höhenverstellbar, vermutlich Ausführung Gebrüder Thonet, jedoch ungemarkt, in restauriertem Zustand, ohne Sitzpolster (40)

Expert: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:24

Vyvolávací cena:

Jugendstil Hocker um 1900/05

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Art and Crafts 1900-1950
Datum: 17.10.2016 - 16:24
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 02.10. - 13.10.2016