Wandpendeluhr um 1930/40
1/2-Stunden Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Schlüsselaufzug, silberfarbiger Ziffernring für Stundenund Minutenanzeige, nussfurniertes Gehäuse, 1 teilverglaste Türe, Höhe 58 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Furnierschäden, ohne Gewähr für Funktion, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 16:55
- Vyvolávací cena:
Wandpendeluhr um 1930/40
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art and Crafts 1900-1950 |
Datum: | 17.10.2016 - 16:55 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 13.10.2016 |