Karl Eduard Onken
(Jever/Oldenburg 1846-1934 Wien, Studium an der Akademie der bildenden Künste und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Südländische Parklandschaft, unsigniert (Metallschild am Rahmen), Öl/Leinwand, doubliert, 205 x 160 cm, bronze farbiger Profilholzrahmen, im Zuge der Restaurierung geringfügig überarbeitet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 16:57
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Karl Eduard Onken
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art and Crafts 1900-1950 |
Datum: | 17.10.2016 - 16:57 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 13.10.2016 |