Čís. položky 010-102995/0000

IWC Schaffhausen

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzugankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, drei geschraubte Chantons, weißes Email Zifferblatt arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguilochiertes Savonettegehäuse, Werknr. 536652, Gehäusenr. 60773, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Baujahr 1910/15, 90,9 g, Druckstelle, Zeigersatz fleckig, Service wird empfohlenøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

10.10.2016 - 17:27

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:

IWC Schaffhausen

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.10.2016 - 17:27
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 04.10. - 10.10.2016