Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Postkarte "Friedensfeier 1911 Kornblumentag", im Stein signiert Jungnickel, Lithografie in Farbe, Druck Englert & Schlosser Frankfurt, Postkartengröße ca. 14 x 9,5 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Expert: Christian Wiesinger
27.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena: