Čís. položky 110-019282/0196

Große Chinesische Vase

Große Chinesische Vase - Umění a starožitnosti

Anfang 20. Jh. bauchige Wandung mit schmalem Hals, verschiedenfärbig gemalte, kämpfende und feuerspeiende Drachen auf Wellen, im Sockel und am oberen Bereich mit Blütenkartuschen und Nischen geziert, Goldranddekor, Höhe 72 cm, Dm. ca. 55 cm, geringe Gebrauchsspuren, am unteren Rand Brandriss, 1 Holzsockel schwarz gelackt

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

05.10.2016 - 16:58

Vyvolávací cena:

Große Chinesische Vase

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.10.2016 - 16:58
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 24.10. - 05.10.2016