Ferenc Eisenhut
(Nemet Palanka 1857-1903 München) Sklavenhandel, 1902, monogrammiert F.(geritzt), rückseitig Stempel, sowie Etikett Polgar, Budapest, Ölstudie auf Leinwand, 88 x 63,5 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet: Olga Kovacev-Ninkov, Kunst und Leben von Franz Eisenhut (1857-1903), Stadtmuseum Subotica 2007, S 171, Nr. 77.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
27.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Ferenc Eisenhut
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.12. - 27.12.2017 |