Stephan Dakon
(Wien 1904-1922) Lilian Harvey als "Susette", Entwurf um 1937 Ausführung Goldscheider Wien, Keramik, färbig staffiert, auf ovalem Sockel, Unterseite mit Press- und Manufakturmarken: 8083/8 Goldscheider, Made in Austria, Höhe ca. 33 cm, kleinere Glasurfehlstellen Ruf 360
Literatur: R. E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider - Firmengeschichte und Werkverzeichnis, 2007, S. 482, Nr. 8083F, S. 492, Nr. 8320F, mit Abb.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.10.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Stephan Dakon
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |