Čís. položky 230

Stephan Dakon

Stephan Dakon - Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg

(Wien 1904-1922) Lilian Harvey als "Susette", Entwurf um 1937 Ausführung Goldscheider Wien, Keramik, färbig staffiert, auf ovalem Sockel, Unterseite mit Press- und Manufakturmarken: 8083/8 Goldscheider, Made in Austria, Höhe ca. 33 cm, kleinere Glasurfehlstellen Ruf 360

Literatur: R. E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider - Firmengeschichte und Werkverzeichnis, 2007, S. 482, Nr. 8083F, S. 492, Nr. 8320F, mit Abb.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.10.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Stephan Dakon

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.10.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.10. - 14.10.2016