Lautenspielerin, Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1915
Keramik, farbig staffiert, rückseitig bezeichnet: Polter, innen schwarzer Firmenstempel Doppeladler, Pressmarke Sculpture, Modellnummer 4577/5/2, Höhe ca. 28 cm, krakeliert, Glasurfehler, minimale Restaurationsstellen Ruf 240
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |