Čís. položky 201

Mokkaservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.

Mokkaservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg

Porzellan, 28 Teile, bestehend aus: 13 Tassen mit 12 Untertassen, Kanne und Zuckerdose gedeckelt mit Rosenknauf (bestoßen), Gießer, farbig bemalt mit Früchten, goldgerändert, Dekor BFR Bouquet de fruits, Form Osier, blaue Marke Herend Hungary Ruf 700

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

14.10.2016 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.10.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.10. - 14.10.2016