Mokkaservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 28 Teile, bestehend aus: 13 Tassen mit 12 Untertassen, Kanne und Zuckerdose gedeckelt mit Rosenknauf (bestoßen), Gießer, farbig bemalt mit Früchten, goldgerändert, Dekor BFR Bouquet de fruits, Form Osier, blaue Marke Herend Hungary Ruf 700
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |