IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 3/457, Werknr. 501242, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weiß emailliertes Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, guillochiertes Gehäuse, Nr. 526338, Durchmesser 56 mm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, 122,5 g, Innengravur Ruf 1000
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
14.10.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 1.500,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Josef I.
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,