Čís. položky 72

Altschliffbrillantanhänger Blüte, zusammen ca. 6,20 ct

Altschliffbrillantanhänger Blüte, zusammen ca. 6,20 ct - Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg

Gold 580, Silber, besetzt mit größeren und kleineren Altschliffdiamanten und Brillanten, zusammen ca. 5,60 ct, ein Stein ergänzt durch Zirkonia, ein Altschliffbrillant zu ca. 0,60 ct, in Silberauflagen gefasst, Steine teilweise mit äußeren Merkmalen, Klebestellen zur Fassungsbefestigung, später montierter Bügel, Arbeit um 1880, Gewicht 10,3 g Ruf 2800øg10

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.10.2016 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.10.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.10. - 14.10.2016