Diamantbrosche "Cyclame"
Gold 585, Stiel und Blütenansatz mit Diamantrauten und einem Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,15 ct, in Silberfassungen, geschnittene Amethystblüte, Länge ca. 7,2 cm, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gewicht 7,6 g, Originaletui (Ant. Heldwein - Wien), gebraucht Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Diamantbrosche "Cyclame"
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt/* - Italien u. Gebiete - Partie Dubl. u.a. altital. Staaten,
- Korallenring
- Alliancering