Konvolut Pferde und Kutschen
Liverpool Grand Central Steeple Chase, Plate III: The Ditch, Aquatinta bei Mssrs. Fores, Piccadilly, Qu. Fol, gerahmt, beschädigt, Mezzotintodrucke von Rennpferden, bei Laurie & Whittle, London, Qu. Fol., gerahmt, beschädigt, (2) 6 Bildtafeln "Elegante Equipagen", nach kolorierten Federlithographien, erschienen bei Trentsensky & Vieweg, Wien um 1825, Qu. Fol., o. R., Passep., (6) insges. 9 Stück (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Konvolut Pferde und Kutschen
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.12. - 27.12.2017 |