Wanduhr, Junghans, 1. Viertel 20. Jhdt.
4/4-Stundenschlagwerk mit Clarion auf Tonstäben, Federaufzug, Silber eloxiertes Metallzifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, verglastes 1-türiges Eichenholzgehäuse, Pendel, Höhe ca. 69 cm, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.09.2016 - 15:21
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.09.2016 - 15:21 |
Prohlídka: | 23.09. - 29.09.2016 |