Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
farbloses, modelgeformtes Glas, umlaufender Florakdekor in oranger und weißer Emailmalerei und Gold, tlw. mattiert, vergoldeter gewellter Rand, Höhe ca. 41,5 cm, berieben, Kratzspuren
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
29.09.2016 - 16:03
- Vyvolávací cena:
Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.09.2016 - 16:03 |
Prohlídka: | 23.09. - 29.09.2016 |