Historismus Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes Messing Zifferblatt, Emailzifferring, Bronzelunette, gebläute Stahlzeiger, floral verziertes helles Marmorgehäuse, 36 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Reparatur-/Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Historismus Marmor Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.09.2016 - 15:15 |
Prohlídka: | online |