Gustav Bauer
(Wien 1874 - nach 1933 in Hamburg tätig) Bildnis seiner Schwester, laut Familientradition, signiert, undeutlich datier (beschnitten), Gust. Bauer, Öl auf Leinwand auf Karton, 70 x 50 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
27.09.2016 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Gustav Bauer
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.09.2016 - 15:17 |
Prohlídka: | online |