Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Spaziergang im Park, Nachlassstempel Rumpler, Öl auf Malkarton, 39,5 x 32,7 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Dr. R. Sternat, Franz Rumpler zum 150. Geburtstag, 1998, S. 50.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
27.09.2016 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Franz Rumpler
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.09.2016 - 16:01 |
Prohlídka: | online |