Bäuerl. Truhe,
urspr. Tirol 19. Jh., Nadelholzkorpus braun bemalt, Frontseite mit bogenförm. Schnitz- u. Schuppendekor, spätere florale Bemalung, klappbarer Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren
21.09.2016 - 16:50
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Bäuerl. Truhe,
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.09.2016 - 16:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.09. - 21.09.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Asiliu Elena DoamnaWeisenhaus in Bukarest
- Hubert Sattler
- Büste einer Mutter mit Kind, Italien, Ende 19. Jahrhundert