Čís. položky 110-019887/0008

Prunkvoller Aufsatzspiegel

Prunkvoller Aufsatzspiegel - Umění a starožitnosti

Porzellan, mit zahlreichen Blüten und Blättern geziert Messingapplikationen und Kerzenhalter, geschwungene Form, auf Holzplatte montiert, oberer muschelförmiger Teil zusätzlich aufgeklebt, dieser mit unterglasurblauer Schwertermarke und Schriftzug Meissen, neuzeitlich, mehrere restaurierte Stellen, Sprungbildung, bestoßen, kleine Teile fehlen, Höhe 125 cm.

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

21.09.2016 - 16:58

Vyvolávací cena:

Prunkvoller Aufsatzspiegel

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.09.2016 - 16:58
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 10.09. - 21.09.2016