Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 179

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R,

Nr.: 1653R, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit 'BUDAPEST' und "M.95", kurzes Visier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S', gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise fleckig und abgerieben, der Lauf innen blank, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M

Expert: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

01.10.2016 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 188,-
Vyvolávací cena:
EUR 50,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 01.10.2016 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.09. - 01.10.2016