Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 178 V

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R,

Nr.: 10B., Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie ein kaum erkennbarer ehemaliger österreichischer Abnahmestempel aus dem Jahr 1915, gebraucht, der Lauf innen flugrostig und reinigungsbedürftig, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M

Expert: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

01.10.2016 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 106,-
Vyvolávací cena:
EUR 50,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 01.10.2016 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.09. - 01.10.2016