Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: Yellow Boy Indian Carbine, Kal.: .30-30 Win.,
Nr.: YB918, Lauflänge: 20", Röhrenmagazin unter dem Lauf, brünierter, runder Lauf, klappbares Rahmenvisier, vergoldeter Systemkasten, in den Seiten des Systemkastens je eine Rollgravur in Form einer Indianerszene und Ornamenten, Modellbezeichnung im Lauf, in der Systemscheibe die Modellbezeichnung, Sattelring, Schaft aus Nußholz, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Metallteile stellenweise leicht fleckig, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, das Rahmenvisier teilweise verbogen, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 01.10.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 24.09. - 01.10.2016 |