Čís. položky 195-035801/0002

Zwei Historismus-Figuren, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Ende 19. Jhdt.

Zwei Historismus-Figuren, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Ende 19. Jhdt. - Klenoty, umění a starožitnosti

"Edelmann mit Bierkrug" und "Kellermeister" Terrakotta, farbig staffiert, Pressmarke MJ und Modellnummer 6423 und 6424, Höhe 40 und 39 cm, bestoßen, Teile gebrochen, geklebt (u. a. Kopf des Kellermeisters), bzw. fehlen

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.12.2017 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.12. - 21.12.2017