Čís. položky 195-035197/0017

Kleiner Neorokoko-Bilderrahmen des 19. Jahrhunderts

Kleiner Neorokoko-Bilderrahmen des 19. Jahrhunderts - Klenoty, umění a starožitnosti

Holz geschnitzt, minutiös fein ausgeführte Schnitzarbeit in Form von Blattranken und Muschelornamenten, blattvergoldet, mit unfertiger Porträtzeichnung einer Dame der Biedermeierzeit (1. Hälfte 19. Jhdt.), vornehmlich Bleistift, teils koloriert, verglast, Außenmaß ca. 25 x 20 cm, kleine Beschädigungen Ruf 260

Provenienz: Galerie Julius Böhler, München, Nr. 639

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.12.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.12. - 21.12.2017