Vase, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, bunt gemaltes Blumenbukett und Blumenzweige, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 20,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Opalohrclips
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- Étienne-Maurice Falconet