Čís. položky 183 +

Konvolut Feuerwaffenfragmente,

Konvolut Feuerwaffenfragmente, - Starožitné zbraně

9 Stück:
1) Schaftfragment mit Luntenschloss und Stangenabzug, Länge ca. 55 cm,
2) Steinschlossbüchse, ohne Schloss, Achtkantlauf, Länge 92 cm, gezogen, Kal. ca. 17 mm,
3) Steinschlossflinte, ohne Schloss, Kolben abgebrochen, beiliegend, Lauf gemarkt 'Diesquibel' in Goldtausia, ehemals vergoldete, erhaben verzierte Beschläge, Lauflänge 105,5 cm, Kal. ca. 16 mm,
4) Steinschlossflinte, Kolben abgebrochen, Hahn fehlend, bezeichnet 'Franz Adam', 78 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca. 14 mm,
5) Vielkantiger Vorderladerlauf mit Eisenschnitt und Kanonenmündung, Kal. ca. 14 mm, Länge 66 cm,
6) Windbüchsenlauf, kantig, nach Baluster rund, Kal. ca. 6 mm, verbogen,
7) Eiserner Ladestock,
8) Gewehrkolben aus Nussholz, mit Abzugsbügel, Kolbenkappe und Riemenbügel aus Eisen,
9) Perkussionsflinte, aus verschiedenen Teilen zusammengestellt, stark beschädigt, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

21.12.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 798,-
Vyvolávací cena:

9 Stück:
7) Eiserner Ladestock,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.12.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.12. - 21.12.2017

** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)