Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 225

Hufeland, C. W.

Hufeland, C. W. - Bücher und dekorative Grafik

Bemerkungen über die natürlichen und inoculirten Blattern. 3., verm. Auflage. Berlin, Rottmann 1798. 8vo. XVI, 504 S. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken unten mit kleiner Fehlstelle; Deckelbezug mit Läsuren).

- Engelmann 168. - Vortitelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. fleckig. - Dazu: Schmid, G. Das Wesentliche und Wichtigste von der homöopathischen Behandlung der Cholera. Wien, Seidel 1849. Gr.- 8vo. VIII, 41 S. Mod. Ppbd. (beschnittener OUmschlag auf vorderem Deckel aufkaschiert). - Engelmann, Suppl. 225. - Etwas stockfleckig. (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 70,-

Hufeland, C. W.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 21.09.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.09. - 21.09.2016