Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 187

Kreitner, G.

Im fernen Osten. Reisen des Grafen Szechenyi in Indien, Japan, China, Tibet und Birma in den Jahren 1877 - 1880. Wien, Hölder 1881. Gr.- 8vo. Mit 3 farb. lithogr. Faltkarten und 200 Holzstichillustrationen. 5 Bll., VI S., 1 Bl., 1013 S. (Restaur.) farb. illustr. OLn. (etwas fleckig und berieben).

- Papierbedingt etwas gebräunt und tlw. stockfleckig. - Faltkarten mit Bugeinrissen.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 60,-
Vyvolávací cena:
EUR 60,-

Kreitner, G.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 21.09.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.09. - 21.09.2016