Ebers, G.
Aegypten in Bild und Wort. 2. Auflage. 2 Bde. Stuttgart und Leipzig, Hallberger (1879 - 1880). Fol. Mit 2 farb. lithogr. Karten und zahlreichen Textholzstichen. 4 Bll., VI S., 1 Bl., 387 S.; XII, 432 S. OHLdr.- Bde. mit Vergoldung, Vorderdeckel und Rücken mit mont. türkisfarbenen Glasperlen (eine fehlt); Golschnitt (bestoßen und etwas berieben).
- Kainbacher 100. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Ebers, G.
- Kainbacher 100. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |