Dubois, U.
Cuisine de tous les pays. Paris, Dentu 1868. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Front., 2 gestoch. Tafeln und zahlr. Textholzstichen. VI, XXXIX, 457 S. Ln. d. Zt. (etwas bestoßen; Rückenkanten mit geklebtem Einrissen).
- Vortitelblatt und Frontispiz (verso) mit Signaturstempel des Verfassers. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Dazu: A(udot), L. E. La cuisiniere de la campagne et de la ville. 35e edition. Paris, Audot 1855. Kl.- 8vo. Mit 300 (2 kolor.) Textholzstichen. 654 S., 18 S. Anz. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen; vorderer Deckelbezug mit Fehlstelle). - Etwas fleckig und gebräunt. - Dazu: Chatillon - Plessis. La vie a table a la fin du XIXe siecle. Paris, Firmin - Didot 1894. 8vo. Mit ca. 170 Text- und tls. gefalt. Tafelabb. sowie 1 gefalt. Erläuterungsblatt. 3 Bll., 411 S. Spät. HLn.- Bd. mit goldgepr. RTitel (vorderer illustr. OUmschlag miteingebunden). (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Dubois, U.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |