Čís. položky 131 #

(Landrecht,

(Landrecht, - Knihy a dekorativní tisky

Policey: Gerichts- Malefitz- und andere Ordnungen, der Fürstenthumben Obern und Nidern Bayrn). München, Henricus 1616. Gr.- 4to. Mit 8 großen, wdh. Wappenholzschnitten und einigen tls. ganzseitigen Textholzschnitten. 827 S. und (zus.) 88 (6 w.) Bll. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (fleckig und bestoßen; Pergamentbezug an den Deckelrändern und am Rücken mit Fehlstellen).

- VD 17, 1:015484M. - Ohne den Kupfertitel und das Generalregister (136 S.). - Am Schluß 6 Bll. alte Handschrift beigebunden. - Flieg. Vorsatzblatt mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit Läsuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

(Landrecht,

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.09.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.09. - 21.09.2016