Grotius, H.
Drey Bücher von Kriegs- und Friedens - Rechten, in welchen das Recht der Natur, und das allgemeine Völcker - Recht erkläret werden. Ins Teutsche übersetzet von J. N. S(erlin). Frankfurt a. M., J. Bauer für Fischer 1709. Fol. Mit 29 (1 mitpag.) meist gefalt. Tabellen. 17 Bll., 30, 172, 668, 304 S., 40 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSCh. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Zweite deutsche Ausgabe. - Ohne das gestoch. Frontispiz und das gestoch. Portrait. - Fliegendes Vorsatzblatt mit gestemp. Besitzvermerk. - Gebräunt und stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Grotius, H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |