Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 73

Dienz. - Wernher der Gärtner.

Dienz. - Wernher der Gärtner. - Knihy a dekorativní tisky

Meier Helmbrecht. Mit Holzschnitten von (Ernst) Herm(ann) Dienz. Zürich, Seldwyla 1924. Gr.- Fol. Mit 12 blattgroßen Holzschnitten. 30 (2. w.) Bll. OHLdr. mit Rsch. (= Seldwyla - Drucke 6).

- Rodenberg 470. - Eines von 170 (Gesamt 200) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Gedruckt bei L. C. Wittich in Darmstadt. - Druckvermerk mit privater eh. Widmung und beiliegendem Brief (über vorliegendes Buch). - Einband beschabt. - Vorderer Deckel leicht geworfen.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Dienz. - Wernher der Gärtner.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 21.09.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.09. - 21.09.2016