Čís. položky 21

Adelung, J. C.

Adelung, J. C. - Knihy a dekorativní tisky

Grammatisch - kritisches Wörterbuch der hochdeutschen Mundart, mit beständiger Vergleichung der übrigen Mundarten, besonders aber der Oberdeutschen. Mit D. W. Soltau's Beyträgen und Berichtigungen (revidirt und berichtiget von F. X. Schönberger). Neueste Ausgabe. 4 Bde. Wien, Pichler 1807 - 1808. Kl.- 4to. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Rücken tlw. mit kleineren Läsuren).

- Vgl. Zaunmüller 89. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. (4)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 140,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Adelung, J. C.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.09.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.09. - 21.09.2016