Konvolut Marokko,
19./frühes 20. Jh., 2 Stück:
1) Krummdolch mit 24 cm langer Klinge, Hartholzgriffstück, der Griff und die Scheide mit graviertem silberfarbenem Metall überfangen,
2) Pulverhorn mit getriebenem verziertem Messingblech überfangen, ein Tragering fehlend, Länge ca. 30 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Konvolut Marokko,
19./frühes 20. Jh., 2 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |