Jatagan,
54 cm lange Klinge, im Rückenbereich schmal gekehlt, Griffeinfassung aus getriebenem ziseliertem Messing, ehemals vergoldet, mit sieben Korallen, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, die Klingeneinfassung fehlt, schwarz belederte Holzscheide mit schwarz lackierten Eisenblechbeschlägen, patiniert, Balkan, 18./19. Jh., (He)
ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |