Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-033726/0003

Steinschlossflinte, wohl Vorderer Orient - Kaukasus, 18./19. Jhdt.

Steinschlossflinte, wohl Vorderer Orient - Kaukasus, 18./19. Jhdt. - Kunst und Antiquitäten

achtkantiger, nach vorne rund übergehender glatter Lauf, gemarkt, Kaliber 16 mm, wohl ursprünglich nicht dazugehörendes, graviertes Steinschloss mit Pseudo-Namensgravur: "JPH. Dop", Riegel-Ahornschaft mit Messingmontierungen, eiserner Ladestock, Gesamtlänge ca. 134 cm, Trageriemen, beschädigt, Ergänzungen

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.09.2016 - 16:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst und Antiquitäten
Datum: 08.09.2016 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.09. - 08.09.2016