Krug mit Apostelfries, Ende 19. Jahrhundert
Keramik, polychrom staffierter Reliefdekor: die Zwölf Apostel in umlaufenden Arkaden, darüber Sternzeichensymbole, Zinndeckel beschädigt, Höhe ca. 35,5 cm, Glasur- und Tonabsplitterungen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.09.2016 - 16:02
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 08.09.2016 - 16:02 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2016 |