Čís. položky 195-033866/0050

2 Grafiken: a) Helmut Kies *

(Wien 1933 geb.) Die Quelle der Egeria oder Der Jungbrunnen, signiert und datiert unten rechts: Helmut Kies (20)01, Farblithografie auf Zerkall-Bütten, Nr. 71/300, Druckgröße ca. 62 x 43 cm, leichte Lagerungsspuren b) Ernst Caramelle * (Hall, Tirol 1952 geb.) O. T., signiert und datiert rückseitig: Caramelle 2008 sowie gestempelt: Ernst Caramelle 2008 Galerie im Taxispalais Innsbruck, Farbdigitaldruck auf Papier (Leporello), Exemplar einer Gesamtauflage von 150 Stück, ca. 29 x 90 cm

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.09.2016 - 16:03

Vyvolávací cena:

2 Grafiken: a) Helmut Kies *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.09.2016 - 16:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.09. - 08.09.2016