Kl. Bauerntruhe,
Tirol 18. Jh. u. später, Nadelholzkorpus mit später frontseitig aufgeschnittenen Türen, florale Bemalung, 78,5 x 103 x 56 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
07.09.2016 - 17:17
- Vyvolávací cena:
Kl. Bauerntruhe,
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 07.09.2016 - 17:17 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.08. - 07.09.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Spätbiedermeier-Tisch, Mitte 19. Jahrhundert,
- Konvolut Zwiebelmuster Kaffee-, Tee-, Speiseserviceteile, Meissen, vornehmlich um 1900
- Brillant Damenring zus. ca. 1,00 ct "Blume"
- Diamant/Saphirbrosche
- Rudolf Chocholka, Paar Elefantenbuchstützen, Modellnummern: 2587 und 2588, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950