Bäuerliche Wandpendeluhr
Holzplatinenwerk, Gewichtszug über Kette, Schwarzwälder Hakengang, Gangdauer 1 Tag, nebeneinander liegende holzgespindelte Messingräderwerke, Viertelstundenschlag auf Tospiralen, schlichtes cremefarbenes Holzzifferblatt, Messingzeiger, 30 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, zwei Seitentürchen, 4 Gewichte, Pendel fehlt, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bäuerliche Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.08. - 31.08.2016 |