Čís. položky 7036

Netsuke eines Mannes mit Trommel

Netsuke eines Mannes mit Trommel - Starožitnosti, Obrazy

Japan, Edo Periode, 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, H: 8,7 cm, (Hr)

Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of a man and drum, Japan, Edo period, 19th century.

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

31.08.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 31.08.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.08. - 31.08.2016