Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-022404/0012

Porzellankaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.

Porzellankaminuhr 2. Hälfte 19. Jh. - Umění, starožitnosti

Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, vergoldetes guillochiertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, färbig bemaltes, tlw. mit Rocaillen, floral und figuraler Szene verziertes Gehäuse, Höhe ca. 31 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Gehäuseteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.09.2016 - 15:57

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti
Datum: 14.09.2016 - 15:57
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 08.09. - 14.09.2016