Čís. položky 194-022379/0002

Barocke Stockuhr 2. Hälfte 18. Jh.

Barocke Stockuhr 2. Hälfte 18. Jh. - Umění, starožitnosti

Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocken, Repetition, Spindelhemmung mit Kurzpendel, Platine beschriftet Joseph Hagius in Stockerau Nr. 116, Messingzifferblatt mit römischen Ziffern, 2 Hilfszifferblätter für Repetition und Schlagwerkabstellung, braun mattiertes Eichenholzgehäuse, tlw. vergoldet, Höhe ca. 45 cm, 3 Schlüssel, Werk überholungsbedürftig, Gehäuse mit kleinen Altersschäden

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.09.2016 - 16:04

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.09.2016 - 16:04
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 08.09. - 14.09.2016