Barocke Stockuhr 2. Hälfte 18. Jh.
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocken, Repetition, Spindelhemmung mit Kurzpendel, Platine beschriftet Joseph Hagius in Stockerau Nr. 116, Messingzifferblatt mit römischen Ziffern, 2 Hilfszifferblätter für Repetition und Schlagwerkabstellung, braun mattiertes Eichenholzgehäuse, tlw. vergoldet, Höhe ca. 45 cm, 3 Schlüssel, Werk überholungsbedürftig, Gehäuse mit kleinen Altersschäden
Expert: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 16:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 14.09.2016 - 16:04 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2016 |