Tschako M. 1913 für Subalternoffiziere der k. u. Honved Artillerie
Korpus mit schwarzem Stoff bezogen, Dekel und Schirm aus schwarzem Lackleder, goldener Tressenbesatz, Beschläge und ketten sowie ungarisches Wappen vergoldet, goldene rot-durchzogene Subalternoffiziersborte, Rosshaarbusch mit Röschen "K", innen rotes Seidenfutter und braunes Schweißleder, leichte Altersspuren, I- (JZG)
Sehr seltener TSchako der erst 1913 eingeführten k. u. Honved-Artillerie
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 08.09.2016 |