Čís. položky 224

Kartuschkasten für Offiziere der reitenden Truppen, samt Kartuschriemen

Kartuschkasten für Offiziere der reitenden Truppen, samt Kartuschriemen - Starožitné zbraně

mit rotem Saffianleder bezogener Holzkorpus mit Seitenteilen und Deckel, aus Silber (Dianakopfpunze), Randeinfassungen und Doppeladler aus vergoldetem Messing, schöne Patina, dazu das Bandelier in schönem Erhaltungszustand, I-II (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

08.09.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Vyvolávací cena:
EUR 350,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.09.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.09. - 08.09.2016